1. 首页 >综合知识 > 正文

家用电器工作时往往达不到额定的电压和功率

关于家用电器工作时往往达不到额定的电压和功率这个很多人还不知道,今天菲菲来为大家解答以上的问题,现在让我们一起来看看吧!

1、设功率为P,电压为U,电阻为RP=U^2/R 得 R=U^2/P R=220*220/1210=40欧 2、水壶工作3分钟时。

2、电能表转了180圈 表上标有3600R/千瓦时的字样,就是转3600圈消耗1000W的电 180圈的电能是180/3600=0.05kwh=0.05度电3、实际功率水壶工作1小时,电能表转了180*20=3600圈 即转了3600圈消耗了1000W的电 所以该水壶的实际电功率为1000W。

本文到此分享完毕,希望对大家有所帮助。

标签:

免责声明:本文由用户上传,与本网站立场无关。财经信息仅供读者参考,并不构成投资建议。投资者据此操作,风险自担。 如有侵权请联系删除!